Детский и подростковый возраст характерен бурным ростом всех систем организма. В этот период необходимо обеспечить благоприятные условия для развития, чтобы ничто не мешало нормальному формированию ребёнка. Огромное значение имеет правильно подобранная обувь — сохраняющая свод, его функции, не сдавливающая и удобная.

Вот несколько простых советов, которые помогут сделать выбор.

  1. Определяем размер. Измеряем длину стопы. Для этого вычисляем расстояние между самым выступающим местом пятки и окончанием большого пальца. Учтите, что след детей больше длины, которую вы определите, в среднем на 1 см. Это связано с тем, что под нагрузкой при ходьбе стопа удлиняется. Берите обувь на сантиметр больше.
  2. Выбираем полноту. Ещё один очень важный параметр, на который редко обращают внимание — полнота. Однако при одной и той же длине объём ног разный. Пальцы у детей и подростков расходятся веером, в результате стопа шире на кончиках пальцев, а не в суставах, как у взрослых. Никаких зауженных моделей!
  3. Проверяем стельку. Эта часть находится в непосредственном, тесном контакте с кожей. Её задача — создать комфортный режим внутри. Посмотрите, чтобы она была пластична, вынималась, обладала влагозащитными и гигроскопическими свойствами.
  4. Тестируем подошву. Обувь не должна препятствовать свободному движению и работе мышц. Основные требования — легкость, гибкость, высокая теплозащитность. Высота каблука колеблется — у дошкольников не более 10 мм, младших школьников 20 мм, старших до 40 мм.

Проверьте, как пахнет обувь. Запах не слишком резкий? Потрите поверхность. Краска не стирается? Уже хорошо. Можно брать.

X

Спасибо!

В ближайшее время наш менеджер свяжется с вами
по интересующему вас вопросу.

Вернуться на главную Каталог товаров